LA MIA 1° VOLTA

Di tutto di più!

Moderatori: DoppiaD, Baristi

LA MIA 1° VOLTA

Messaggioda ika » mer lug 09, 2003 2:51 pm

la mia grande passione per DAVIDE :oops: è NATA GRAZIE A MIO COGNATO E COMPANY...UN GIORNO FACENDO UN VIAGGIO CON LUI MI METTE PER CASO CAINO E ABELE E IO GIà LA CANTICCHIAVO... QUESTO MOTIVO MI è RIMASTO NELLA TESTA FINO A QUANDO ASSISTO AL MIO 1°CONCERTO NON SOLO DI DAVIDE MA ANCHE DELLA MIA VITA....RIMANGO SENZA PAROLE E DA LI LA MIA VITA è CAMBIATA ORA TUTTI QUELLI CHE MI CONOSCONO SONO STATI CONTAGIATI DALLA MIA PASSIONE PER DAVIDE NON SOLO COME CANTANTE MA ANCHE COME PERSONA...PERSINO MIA NONNA CANTICCHIA LE SUE CANZONI E I MIEI ALL'INIZIO ERANO DISPERATI PERCHè DOPO CHE HO COMPRATO TUTTI I CD LI SENTIVO CIRCA 24 ORE SU 24...ORA SI SONO ABITUATI E CANTANO PURE LORO....COMUNQUE IO STO CERCANDO VIIF E CIULANDARI SE QUALCUNO LI HA PER FAVORE FATE UN FISCHIO PERCHè NON SO PIù DOVE SBATTERE LA TESTA :cry:
...porta via i suspir e dam indrè i surriss....
ika
 
Messaggi: 73
Iscritto il: mar giu 24, 2003 4:33 am
Località: capriano

ciulandari - viif

Messaggioda emalions » sab lug 12, 2003 10:07 pm

L'unico modo per averli (adesso come adesso) è scaricare le canzoni da internet con programmi tipo winmx...
Ciao
Lions
emalions
 
Messaggi: 14
Iscritto il: gio feb 20, 2003 8:49 pm
Località: Gessate (Milano)

Messaggioda clarabonaldi » dom lug 13, 2003 6:44 pm

beh, oddio... si può anche chiederli a qualche cauboi o caugherl che li ha!!
"Quando le nuvole fanno collane, ci sono occhi che le sanno indossare"
clarabonaldi
 
Messaggi: 76
Iscritto il: mer feb 19, 2003 7:44 pm
Località: Cene BG

Messaggioda smms » dom lug 13, 2003 10:54 pm

Io ne so qualcosa! Ancora grazie mille al mio benefattore! :wink:
Viviamo di emozioni... e Davide è una di quelle
smms
 
Messaggi: 32
Iscritto il: sab giu 21, 2003 8:04 am
Località: Valsassina

RICERCA ALBUM INTROVABILI COMPLETATA

Messaggioda ika » lun lug 14, 2003 9:39 pm

RETTIFICO IL MESSAGGIO DI RICERCA DI VIIF E CIULANDARI PERCHè UNA GRANDE PERSONA MI HA RISPOSTO E PRESTO GLI AVRò GRAAAAZIE :D A QUESTO ANGELO DI CAUBOI E A TUTTI QUELLI CHE MI HANNO DATO UN CONSIGLIO...
...porta via i suspir e dam indrè i surriss....
ika
 
Messaggi: 73
Iscritto il: mar giu 24, 2003 4:33 am
Località: capriano

Re: LA MIA 1° VOLTA

Messaggioda contrabgbandiere » sab ago 16, 2003 8:44 pm

ika ha scritto:la mia grande passione per DAVIDE :oops: è NATA GRAZIE A MIO COGNATO E COMPANY...UN GIORNO FACENDO UN VIAGGIO CON LUI MI METTE PER CASO CAINO E ABELE E IO GIà LA CANTICCHIAVO... QUESTO MOTIVO MI è RIMASTO NELLA TESTA FINO A QUANDO ASSISTO AL MIO 1°CONCERTO NON SOLO DI DAVIDE MA ANCHE DELLA MIA VITA....RIMANGO SENZA PAROLE E DA LI LA MIA VITA è CAMBIATA ORA TUTTI QUELLI CHE MI CONOSCONO SONO STATI CONTAGIATI DALLA MIA PASSIONE PER DAVIDE NON SOLO COME CANTANTE MA ANCHE COME PERSONA...PERSINO MIA NONNA CANTICCHIA LE SUE CANZONI E I MIEI ALL'INIZIO ERANO DISPERATI PERCHè DOPO CHE HO COMPRATO TUTTI I CD LI SENTIVO CIRCA 24 ORE SU 24...ORA SI SONO ABITUATI E CANTANO PURE LORO....COMUNQUE IO STO CERCANDO VIIF E CIULANDARI SE QUALCUNO LI HA PER FAVORE FATE UN FISCHIO PERCHè NON SO PIù DOVE SBATTERE LA TESTA :cry:


Se ti può interessare la cosa io ho i viff si cd che mc
fammi sapere se ti interessano :!: :!: :!: :!: :!:
il contrabbandiere
"Se vuoi sentirti ricco conta le cose che possiedi, che il denaro non può comprare.
L' oggi è un dono , è per questo che si chiama presente."
contrabgbandiere
 
Messaggi: 35
Iscritto il: lun mar 10, 2003 12:32 am
Località: Parè (como)

Messaggioda ika » ven ago 29, 2003 12:35 pm

grazie mille per l'offerta ma come già detto sono riuscita a recuperarli...comunque io spero sempre di trovare gli originali..magari con un colpo di fortuna
Grazie ancora Ika :wink:
...porta via i suspir e dam indrè i surriss....
ika
 
Messaggi: 73
Iscritto il: mar giu 24, 2003 4:33 am
Località: capriano


Torna a Chiacchiere da bar

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 98 ospiti

cron